ঢাকা , শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

মুক্তিযোদ্ধা সনদ ফেরত দিতে ১২ আবেদন

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৪৫:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৪৫:৫৬ অপরাহ্ন
মুক্তিযোদ্ধা সনদ ফেরত দিতে ১২ আবেদন
মুক্তিযোদ্ধা না হয়েও মিথ্যা তথ্য দিয়ে সনদ নেওয়া অন্তত ১২ ব্যক্তি তা স্বেচ্ছায় ফিরিয়ে দিতে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেছেন।

সম্প্রতি মন্ত্রণালয়ের একাধিক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র বলছে, আবেদনকারীদের মধ্যে রয়েছেন একজন সাবেক সরকারি কর্মকর্তা, যিনি চাকরির সুবিধা নিতে মুক্তিযোদ্ধা সনদ গ্রহণ করেছিলেন। কেউ কেউ তাদের আবেদনে ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন। তবে মন্ত্রণালয় আবেদনকারী ব্যক্তিদের নাম-পরিচয় গোপন রেখেছে।

কর্মকর্তারা জানান, সরকারের আহ্বানে সাড়া দিয়ে যারা সনদ ফেরত দিচ্ছেন, তাদের সামাজিক মর্যাদার কথা বিবেচনা করেই পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।

এর আগে, গত ১১ ডিসেম্বর মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা ফারুক ই আজম এক অনুষ্ঠানে মুক্তিযোদ্ধা না হয়েও সনদ নেওয়া ব্যক্তিদের তা ফেরত দেওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, “মুক্তিযোদ্ধা তালিকায় ভুয়া নাম অন্তর্ভুক্ত করা জাতির সঙ্গে প্রতারণার শামিল। এটি কোনো সাধারণ অপরাধ নয়, বরং গুরুতর অপরাধ।”

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম